Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Приложение - Часть 2
05:07
Приложение - Часть 2

 16. Чтобы строительные материалы не утратили своих свойств, храните их правильно. Под щебень, гравий, песок отведите площадку, предварительно очистив ее от мусора и предусмотрев дренаж. Кирпич и стеновые блоки должны находиться на поддонах сложенными в штабеля высотой не более 160 см. Их надо защитить от осадков. Для вяжущих материалов необходимы сухое помещение и стеллажи, и помните о сроках хранения. Лесо– и пиломатериалы держите в штабелях высотой до 150 см, положив между рядами прокладки.
 17. При строительстве кирпичного дома более подойдет ленточный фундамент. Причем вы сэкономите материалы, если не будете делать его одинаково широким по всей высоте – достаточно расширить только подошву.
 18. Откажитесь от плохо обожженного кирпича для устройства фундамента. Вследствие повышенной гигроскопичности он не прослужит достаточно долго.
 19. От толщины стен зависит и тип цоколя. Наиболее надежным и в настоящее время самым распространенным является западающий цоколь. Для кирпичных стен это наилучший выбор. Для тонких стен (каркасных, панельных) целесообразнее выполнить выступающий цоколь.
 20. Если в качестве гидроизоляции вы планируете использовать толь или рубероид, то их следует очистить от подсыпок.
 21. В доме с подвалом первый гидроизоляционный слой для большей надежности положите на 10 см ниже пола подвала, второй – на 15 – 20 см выше отмостки (на цоколе).
 22. Наибольшую экономию при строительстве дачи дает использование местных строительных материалов – леса, натурального камня и др.

Категория: Приложение | Просмотров: 7279 | Добавил: spb_serge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: